Новости

В храм города Еманжелинса прибыли мощи преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

Во понедельник Светлой седмицы 17 апреля 2017года, в Свято-Введенском храме Еманжелинска произошло событие, наполняющее радостью сердца всех православных христиан. По благословлению епископа Троицкого и Южноуральского Григория, в Свято-Введенский храм г. Еманжелинска пребыла икона с частицами святых мощей преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

 

Преподобномученица Елисавета — основательница первой в России обители милосердия, одна из самых любимых святых сегодняшних верующих. Она является покровительницей нашего сестричества милосердия, основанного в Свято-Введенском храме в 2013 году, по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова
19 апреля к мощам приложились ветераны и инвалиды Комплексного центра социального обслуживания населения г.Еманжелинска. Радостным приветствием «Христос Воскресе!» встретил гостей клирик Свято-Введенского храма иерей Дмитрий Фалалеев. Батюшка благословил всех и поздравил с Великим праздником Пасхи, вручив гостям освящённый куличик и крашеное яйцо – символ Праздника.
К мощами преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары приложились дети-инвалиды.
20 апреля в Свято-Введенский храм г.Еманжелинска прибыли дети с ограниченными возможностями из клуба «Шаг на встречу», чтобы приложиться к мощами преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. Детей и родителей встречал настоятель протоиерей Николай Трофимов. Ребята дружно отвечали батюшке «Воистину Воскресе!» Затаив дыхание, все слушали отца Николая, рассказывающего о празднике Пасхи, о предшествующих ей событиях, о страданиях Иисуса Христа. В завершение встречи протоиерей Николай поблагодарил родителей за их терпение и любовь, подарил детям сладкие яйца «киндер-сюрприз», которые пожертвовали в ходе благотворительной акции предприниматели и прихожане, а родителям - куличик и освящённое яичко. Завершилась встреча традиционной фото сессией.
Подарки были собраны социальным отделом храма в ходе акции «Встречайте Пасху добрыми делами».

Рейтинг@Mail.ru