Новости

В храме г. Еманжелинска отметили Прощеное воскресение

   26 февраля 2017 года, в прощеное воскресение, в Свято-Введенском храме г.Еманжелинска состоялось традиционное угощение прихожан чаем и блинами. В приготовлении блинов приняли участие молодежное объединение, воскресная школа и сестры милосердия прихода.


Ребята молодежного объединения подготовили познавательную викторину. Всем присутствующим задавались вопросы о подготовительных неделях Великого поста и церковному этикету. Ребята охотно отвечали на вопросы.
Вечером все дружно пошли в храм, где настоятель, протоиерей Николай Трофимов и иерей Димитрий Фалалеев совершили Чин прощения. В этой службе есть замечательный прокимен: «Не отврати лица Твоего от отрока Твоего, яко скорблю, скоро услыши мя: вонми души моей, и избави ю». Эти слова являются как бы итогом наших покаянных чувств перед Богом: «Господи, я каюсь, не отврати лица Твоего». Мы должны обязательно иметь мир между собой. Поэтому испрашивая друг у друга прощения, мы очень надеемся, что и Господь наш Иисус Христос простит наши согрешения через наше покаяние перед ним.
Е.Ю. Брагина, помощник настоятеля по молодежной работе.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru