Новости

В дни Рождественских святок воспитанников приюта «Росинка» города Еманжелинска поздравили с Рождеством Христовым.

10 января 2017 года, в дни Рождественских Святок, настоятель Свято-Введенского храма г. Еманжелинска Троицкой Епархии протоиерей Николай Трофимов, воспитанники Воскресной школы и молодёжного объединения «Лествица», добровольцы социального служения прихода «Милосердие» посетили социальный приют для детей и подростков «Росинка».

В приюте, который находится в г. Еманжелинске, временно пребывают дети из социально неблагополучных семей района. На сегодняшний день там живут 18 детей разного возраста. Для них и показали Рождественскую сказку ученики Воскресной школы. Преподаватель ВШ Конева Е.В.назвала их не артистами , а проповедниками, потому что задачей выступающих было не блеснуть талантами, а донести до зрителей библейскую историю, то есть «произнести» небольшую проповедь. В ходе спектакля дети перечисляли людские добродетели, отгадывали загадки волхвов и расправлялись с грехами, надувая и лопая шарики, их олицетворяющии….
Настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, благочинный Еманжелинского округа Николай Трофимов, поздравил детей с Рождеством, пожелал детям обрести семью, любовь близких и подарил воспитанникам приюта сладкие подарки, которые были собраны в результате акции «Подари радость на Рождество» сёстрами милосердия .
Директор приюта «Росинка» Беляева Инна Владимировна поблагодарила детей за интересную и поучительную Рождественскую сказку и вручила подарок для детей Воскресной школы.
Такая совместная форма работы стала традиционной, не первый год на Рождество в детский приют приходят гости, чтобы рассказать о празднике, поздравить ребят и взрослых, оставить каждому небольшой подарок. Добрая традиция поздравлять в праздничные святочные дни сирот, обездоленных, не должна быть забыта, и служители Православной Церкви уделяют ей особое внимание.
Мира и радости вам о Духе Святом.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.

Рейтинг@Mail.ru