Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений gallery_novosti-1912014 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Новости

Январский слет молодежи в г.Челябинске

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений gallery_novosti-1912014 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Три первых дня в новом году в Челябинске, в строящемся храме преподобного Сергия Радонежского проходил слет православной молодежи. Участие в нем приняли много молодых людей из разных районов области, в том числе и ребята из нашего молодежного объединения.

 После общей молитвы началось знакомство c работой молодежных объединений на приходах Челябинской епархии. 

После знакомства работа проводилась в трех отрядах. Благодаря этому ребята из одного объединения могли познакомиться и пообщаться со всеми приехавшими на этот слет. Во время слета действовали пять служб: летописцы, фото и видеосъемка, организаторы массовых мероприятий, хозяйственники и летописцы. У всех ребят была возможность, выбрать в какой службе каждый из них будет трудиться во время слета.

Все эти дни мы жили в храме и участвовали в общих делах. 

В первый вечер «рулевые» отрядов подготовили мини-сценку «Разговор», затрагивающий многие темы, которые волнуют современную молодежь. Вечером каждый отряд готовил сценку по разным темам, н-р: «Если Бог говорит тебе нет…» и многие другие.

 На второй день прошел тренинг по целеполаганию, затем отряды выполняли творческое задание по житию Сергия Радонежского. Также очень интересными были испытания на свежем воздухе под названием «Тропа доверия». Кроме этого, каждый отряд в определенное время расходился по послушаниям: стряпать пирожки, чистить овощи, украшать пряники к Рождеству, устанавливать ели в храме и т.д. Это очень сплотило ребят из разных городов. Вечером прошел просмотр фильма «Легко ли быть молодым?».

На третий день все службы презентовали работу всех трех дней. Обсудили вопросы февральской конференции и миссионерского крестного хода.

Следует  отметить, что все три дня с нами находился священник (иерей Ярослав Иванов, курирующий молодежную работу в епархии). Утром и вечером все вместе читали правило в нижнем храме. Соборная молитва  настраивает на нужный лад, нужную работу. И все послушания выполнялись с радостью!

{gallery}gallery_novosti-1912014{/gallery}

Рейтинг@Mail.ru