Новости

Итоги акции "Подари радость на Рождество!"

В преддверии новогодне-рождественских праздников Еманжелинцы приняли активное участие в благотворительной акции «Подари радость на Рождество!», которую Православная Служба Милосердия Челябинской епархии по благословению настоятеля храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы» протоиерея Николая Трофимова, впервые провела в г.Еманжелинске.

 

Сёстры милосердия и добровольцы отдела социального служения храма г.Еманжелинска Челябинской епархии  собирали рождественские подарки для детей-сирот, инвалидов, одиноких стариков, бездомных, малоимущих семей. Итоги первого этапа акции «Подари радость на Рождество!» превзошли все ожидания. Еманжелинцы всегда охотно откликались на призыв о помощи, но столь массовым и добрым этот отклик стал, пожалуй, впервые. Хороших и отзывчивых людей в нашем городе абсолютное большинство. Об этом свидетельствуют и цифры: с 23 декабря по 6 января было собрано

- Игрушки, книжки, игры 120шт.

- Канцелярские товары 90шт.

- Средства личной гигиены 78шт.

-Памперсы 4уп.

- Продуктовые наборы 5шт.

- Бытовая техника аэрогриль 1шт.

-Постельное бельё и полотенца 9шт.

- Одежда 180шт.

Скоропортящиеся продукты доставлялись сразу нуждающимся. 6 января сёстры милосердия сортировали и оформили все собранные подарки:

Лежачие подопечные – 5 адресов: одежда, продукты питания, ср-ва личной гигиены, памперсы.

Многодетные и малообеспеченные семьи – 14 адресов: игрушки, игры, дет. книжки, ср-ва личной гигиены, постельное бельё, полотенца, продуктовые наборы, аэрогриль.

Одинокие нуждающиеся люди – 7 адресов: продуктовые наборы, одежда, ср-ва личной гигиены.

Больные из социальных палат терапевтического отделения горбольницы №1 г.Еманжелинска – 3 человека: продуктовые наборы, одежда, ср-ва личной гигиены, новогодние подарки.

Дети из приюта «Росинка» - 12 человек: игры, новогодние подарки, канцелярские товары. Молодёжное объединение «Лествица» и учащиеся воскресной школы подготовили для детей спектакль по сказке «Морозко».

Организаторы акции «Подари радость на Рождество» и социальный отдел храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы» сердечно благодарит всех, кто пожертвовал подарки и денежные средства для обездоленных людей, телевидение и редакцию газеты «Новая жизнь» за сотрудничество в организации акции, отзывчивость и доброжелательность.

Спасибо Вам за помощь и участие!

 

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.И.

Рейтинг@Mail.ru