Праздник Александра Невского.

6 декабря 2013 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского, митрополит Феофан совершил Божественную Литургию в челябинском храме на Алом поле, который носит имя этого святого. Владыке сослужили более 100 клириков Челябинска и Челябинской епархии, в том числе настоятель храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы» протоиерей Николай Трофимов.

Храм был переполнен верующими, которые приехали на службу не только из Челябинска, но из других городов и районов области. Еманжелинске прихожане с большой радостью приняли участие в Божественной Литургии и причастились Христовых Таин. Завершилась Праздничная Литургия крестным ходом вокруг храма, во время которого Владыка окропил всех верующих Святой водой. Домой вернулись все в приподнятом настроении! Слава Богу за всё!