В Еманжелинске состоялась закладка камня в основание храма в честь Сретения Господа нашего Иисуса Христа.

8 ноября 2013 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунскаго,по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшаго Феофана,митрополита Челябинскаго и Златоустовского, в г.Еманжелинске была совершена закладка камня под строительство храма в честь Сретения Господа нашего Иисуса Христа. Чин освящения совершил благочинный Еманжелинского округа митрофорный протоиерей Николай Трофимов, настоятель храма в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы города Еманжелинска.

Ему сослужили: митрофорный протоиерей Сергий Гулько, настоятель храма св. ап. Петра и Павла г.Коркино, иерей Игорь Львов, настоятель храма в честь Иконы Владимирской Божией Матери с.Селезян, иерей Андрей, настоятель храма в честь Иконы Казанской Божией Матери д.Еманжелинки, и иерей Стефан Кокшаров, настоятель храма Преподобного Серафима Саровского п.Зауральский.На освящении пел хор храма в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы города Еманжелинска.

На месте будущего престола был установлен высокий 8-конечный крест, а в основании алтарной стены положен закладной камень из гранита.  Среди участников торжества находились: Глава района Евгений Владимирович Светлов, Глава городского поселения Александр Николаевич Хрулев, председатель попечительского совета Юрий Яковлевич Горбунов, члены попечительского совета, депутаты,  сотрудники администрации, предприятий и образовательных учреждений района, благотворители.По окончании богослужения протоиерей Николай Трофимов обратился к собравшемуся духовенству и верующим с проникновенной проповедью. Затем слово было предоставлено Главе района Е.В.Светлову,председателю попечительского совета Ю.Я.Горбунову и  протоиерею Сергию Гулько.

Основные строительные работы начнутся в ноябре-декабре 2013г.

Смотреть фото.